blog
home

blog

Принцип расчета реальных потерь в сварочном аппарате оптического волокна

Принцип расчета реальных потерь в сварочном аппарате оптического волокна

  • 2022-07-19

Аппарат для сварки оптических волокон покажет оценочные потери после сварки, это значение является важными данными о качестве свариваемого волокна, но эти данные не являются точными потерями, это всего лишь оценочное значение.


Потеря сращивания в основном происходит из-за эксцентриситета оптического волокна, поскольку свет распространяется в сердцевине. Если есть отклонение в сердцевине точки стыковки, свет неизбежно будет затухать в этой точке.



Как показано на трех рисунках выше, сварочный аппарат выполняет сращивание сердцевин перед сваркой, чтобы убедиться, что жилы левого и правого оптических волокон соединены по прямой линии. После завершения слияния в идеальной ситуации сердцевины левого и правого оптических волокон все еще находятся на линии, но если возникает эксцентричная ситуация, показанная на третьем рисунке, будут потери.


Основными причинами потерь являются: эксцентриситет, несоответствие диаметра поля моды и образование пузырьков воздуха.

Эксцентриситет, причины:

1. Ножка волокна загрязнена или сломана .

2. Грязь в V-образной канавке

3. Повреждена центрирующая часть

4. Проблема с толкающими моторами

отклонение МФД, причины:

1. Несоответствие MFD, вызванное плохой мощностью разряда

2. Неизбежные потери при сварке

3. G652-G655 или G652-G657

Пузыри появляются по причинам:

1. плохой разряд или слишком короткое время разряда

2. Грязь на торце волокна

3. Неровность торца волокна


Затем сварочный аппарат получает окончательный результат оценки потерь посредством ряда расчетных процедур. Потери, которые в конечном итоге отображаются на сварочном аппарате, представляют собой сумму вышеуказанных условий. Чтобы избежать потерь, необходимо исключить возможность возникновения проблем из источника и стандартизировать этапы работы.


Таким образом, предполагаемые потери, отображаемые сварочным аппаратом после сварки, в основном зависят от вычислений после наблюдения, поэтому точность наблюдения становится ключом к точности отображения.


На самом деле, наш сварочный аппарат неизбежно загрязнится пылью после длительного использования в суровых условиях. Пыль, прилипшая к аксессуарам дисплея, таким как линза объектива и отражатель, сильно влияет на точность оценки, и ее необходимо регулярно чистить. Конкретный метод очистки заключается в следующем:


Также выберите высокоточный скалыватель для резки торца волокна и правильно используйте сварочный аппарат , что также уменьшит потери.




© Copyright: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tutti i diritti riservati.

superiore

Chatta adesso

Chat dal vivo

    ora i prodotti e i servizi di shinho sono ampiamente applicati all'ingegneria della comunicazione, alla rete domestica, alla produzione di dispositivi ottici, alla ricerca scientifica, ecc. sono esportati in Europa, Nord America, Africa, Sud America e altri paesi asiatici. qualsiasi richiesta, non esitate a contattarci!