blog
home

blog

Волокно с полой сердцевиной в оптоволоконных телекоммуникациях и лазерах

Волокно с полой сердцевиной в оптоволоконных телекоммуникациях и лазерах

  • 2022-04-22

    Волокно с полой сердцевиной разрабатывалось более 20 лет и признано самой революционной инновацией в технологии фотонно-кристаллических волокон. В фотонно-кристаллическом волокне этого типа свет может ограничиваться полой сердцевиной в центре за счет создания фотонной запрещенной зоны в оболочке волокна. Его преимущество в том, что характеристики волокна не ограничиваются свойствами материала сердцевины. Благодаря разумной конструкции полое волокно может реализовать процесс передачи более 99% света в воздухе, что значительно снижает влияние свойств материала волокна на оптические свойства и оптические свойства. Во многих приложениях он имеет преимущества перед традиционным оптическим волокном и, вероятно, заменит традиционное оптическое волокно в будущем.


    Во время OFC2022 компания Lumenisity, поставщик оптических кабельных решений с полыми волокнами, объявила о запуске рекордного половолоконного DNANF. Он имеет меньшие оптические потери и может обеспечить большую оптическую пропускную способность, большее покрытие и более широкую спектральную полосу пропускания. Затухание передачи этой технологии также является самым низким среди всех полых волокон.

    В прошлом году BT начала тестировать полое волокно, которое, по ее мнению, может сократить задержки передачи более чем на 50%, помогая снизить стоимость мобильных сетей и поддерживать high-end.


    Антирезонансное волокно с полой сердцевиной — это будущее направление развития в области связи, которое можно использовать для приложений с плотным мультиплексированием с разделением по длине волны (DWDM) в сетях протяженностью более 10 км. Основываясь на волокне с полой сердцевиной, мы можем использовать множество лазеров, включая выход газового суперконтинуума, например, гребенку оптических частот с эффектом комбинационного рассеяния, в том числе лазерную передачу высокой энергии для лазерной обработки, лазерную резку, лазерное зажигание и другие приложения.


    Тем не менее, новое волокно создает новые проблемы при сращивании волокон. Синхо накопил 20-летний технический опыт и продолжает уделять внимание последним технологическим обновлениям в отрасли. Сварочные аппараты серии S-12PM уже применяются для сварки PM, LMA, MCF и PCF. Shinho продолжит уделять внимание и исследовать решения для сварки полых волокон.


© Copyright: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tutti i diritti riservati.

superiore

Chatta adesso

Chat dal vivo

    ora i prodotti e i servizi di shinho sono ampiamente applicati all'ingegneria della comunicazione, alla rete domestica, alla produzione di dispositivi ottici, alla ricerca scientifica, ecc. sono esportati in Europa, Nord America, Africa, Sud America e altri paesi asiatici. qualsiasi richiesta, non esitate a contattarci!