blog
home

blog

Орбитальное угловое волокно - коммуникационное волокно следующего поколения в сочетании с мультиплексированием с разделением режимов и мультиплексированием с пространственным разделением

Орбитальное угловое волокно - коммуникационное волокно следующего поколения в сочетании с мультиплексированием с разделением режимов и мультиплексированием с пространственным разделением

  • 2022-07-08

  По мере того, как пропускная способность существующих одномодовых волоконно-оптических систем связи постепенно приближается к своему теоретическому пределу — нелинейному пределу Шеннона, технология расширения пропускной способности мультиплексирования с пространственным разделением каналов (SDM) использует пространственный размер поперечного сечения оптических волокон для передачи многоядерных и/или Многорежимные каналы широко изучались в последние годы. Однако с увеличением количества сердцевин волокна и количества каналов на ядро ​​в волокне SDM перекрестные помехи связи между многими каналами приводят к квадратичному увеличению сложности алгоритма компенсации MIMO, а также стоимости и энергопотребления DSP. Модуль серьезно ограничивает расширение возможностей технологии SDM. Сложность MIMO можно уменьшить, увеличив количество ядер в одном волокне при сохранении большого расстояния между ядрами. Однако, для волокон диаметром более 200 микрон их трудно вытягивать и сплавлять, а срок их развертывания вызывает сомнения из-за стресса и других факторов. Взаимное ограничение этих факторов делает узким местом масштабируемость коммуникационных возможностей SDM. Кроме того, параллельная передача и разделение (мультиплексирование и демультиплексирование) мультипространственных/модовых каналов в многожильных и низкомодовых волокнах требует сложного внеосевого преобразования мод, что также является проблемой, требующей решения.


  Используя преимущества режима OAM в кольцевом волокне с сердцевиной, которое может передавать пакеты со сверхнизкими перекрестными помехами, а число мод в каждой группе фиксировано на уровне 4, в сочетании с тем свойством, что для излучения режима OAM требуется только регулировка угловой фазы, 7 Разработана фазовая пластина преобразования режима канала с внеосевой фазовой компенсацией. В волокне OAM собственной разработки с 7 кольцевыми сердечниками одновременно реализованы низкий уровень перекрестных помех и передача между сердечниками волокна и группами модовых каналов внутри сердечников волокна.


  Эта новая схема требует только алгоритма MIMO 4 × 4 с фиксированным масштабом в приемнике для компенсации перекрестных помех между четырьмя вырожденными режимами в наборе шаблонов, а количество мультиплексируемых каналов может быть увеличено за счет увеличения количества наборов шаблонов на ядро, а не чем количество ядер. Общий диаметр волокна составляет менее 200 микрон, что решает основное противоречие, стоящее перед расширением возможностей технологии SDM.


 Комбинируя технологию пространственного мультиплексирования с технологией мультиплексирования с модовым разделением, можно удвоить пропускную способность одиночного волокна, что может стать направлением развития оптической связи в будущем. Но в настоящее время это проблема для технологии слияния и адаптации устройства многожильного волокна, и производители не полностью унифицируют производственный стандарт многожильного волокна. Компания Shinho Fiber Communication разработала специальный сварочный аппарат, поддерживающий до 8 волоконных жил, который можно адаптировать для наружной прокладки. Shinho продолжит уделять внимание развитию смежных технологий и предоставлять новейшие решения для обработки оптического волокна, а также расти вместе с оптической связью.

© Copyright: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tutti i diritti riservati.

superiore

Chatta adesso

Chat dal vivo

    ora i prodotti e i servizi di shinho sono ampiamente applicati all'ingegneria della comunicazione, alla rete domestica, alla produzione di dispositivi ottici, alla ricerca scientifica, ecc. sono esportati in Europa, Nord America, Africa, Sud America e altri paesi asiatici. qualsiasi richiesta, non esitate a contattarci!