blog
home

blog

Как выбрать оптический измеритель мощности?

Как выбрать оптический измеритель мощности?

  • 2022-03-23

Измеритель оптической мощности очень полезен и необходим для тестирования оптоволокна. Для измерения оптической мощности на передатчике или приемнике требуется измеритель оптической мощности, адаптер для оптоволоконного разъема на используемых кабелях и возможность включения сетевой электроники.

Измеритель оптической мощности должен быть установлен на правильный диапазон (обычно дБм, но иногда и мВт) и правильную длину волны при измерении мощности. Когда все будет готово, подсоедините измеритель оптической мощности к кабелю на приемнике, чтобы измерить мощность приемника, или к короткому тестовому кабелю, подключенному к системному источнику, для измерения мощности передатчика. Отметьте значение и сравните его с указанной мощностью для системы и убедитесь, что оно находится в допустимом для системы диапазоне.

При выборе измерителя оптической мощности следует учитывать область применения, калиброванные длины волн, тип интерфейса и диапазон измерений .

Применение:  Измеритель оптической мощности может проверять абсолютную оптическую мощность в обычном оптоволоконном канале и волоконно-оптических устройствах. Однако существуют также измерители оптической мощности, предназначенные для специальных приложений, такие как измеритель оптической мощности PON и измеритель оптической мощности CWDM, которые могут обеспечить быстрое и простое измерение мощности для соответствующих приложений.

Диапазон длин волн и калиброванные длины волн: Каждый измеритель оптической мощности поддерживает определенный диапазон длин волн, который обычно составляет от 800 до 1700 нм. Если требуется более точное значение оптической мощности, рекомендуется откалибровать измеритель мощности на те же длины волн, на которых работают устройства, перед проверкой оптической мощности. Наиболее часто используемые длины волн: 850 нм, 1310 нм, 1550 нм и т. д. Таким образом, следует учитывать как поддерживаемый диапазон длин волн, так и калиброванные длины волн.

Диапазон измерения: следует также учитывать определенный диапазон оптической мощности, который может измерять измеритель оптической мощности. Как правило, это два варианта: -70~+6 дБ и -50~+26 дБ.

Тип интерфейса: длина оптоволоконного соединительного кабеля обычно используется для соединения порта измерителя оптической мощности с соответствующим портом устройств для тестирования оптоволокна. Обычно доступны типы FC, SC, ST или LC.

Измеритель оптической мощности — это простой в использовании инструмент для тестирования оптоволокна, который может значительно повысить эффективность работы технических специалистов. Из того, что было описано в приведенном выше содержании, вы можете получить общее представление о выборе и использовании измерителя оптической мощности. Для получения информации, пожалуйста, свяжитесь с нами! www.xhfiber.com.

© Copyright: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tutti i diritti riservati.

superiore

Chatta adesso

Chat dal vivo

    ora i prodotti e i servizi di shinho sono ampiamente applicati all'ingegneria della comunicazione, alla rete domestica, alla produzione di dispositivi ottici, alla ricerca scientifica, ecc. sono esportati in Europa, Nord America, Africa, Sud America e altri paesi asiatici. qualsiasi richiesta, non esitate a contattarci!