blog
home

blog

Пространственное мультиплексирование для оптоволоконной связи и приложений в будущем

Пространственное мультиплексирование для оптоволоконной связи и приложений в будущем

  • 2022-02-21

Идея мультиплексирования с использованием пространственного измерения оптического волокна (SDM) восходит к рождению оптоволоконной связи. Однако по мере того, как пропускная способность системы передачи WDM на основе традиционного одномодового оптического волокна постепенно приближается к теоретическому пределу (~ 100 ТБ / с), и преимущества связанных производственных технологий, таких как прорисовка оптического волокна и технология интеграции микроэлектроники, становятся все более зрелыми. , технология SDM стала горячей темой и за последнее десятилетие добилась некоторых выдающихся достижений.


В системе СДМ. Важно выбрать волокно для передачи данных. Multi-Coremono-Mode Fiber является одним из   основных вариантов. Это комбинация многожильного волокна и одномодового волокна, которая может значительно улучшить скорость передачи системы. Но она должна решать все проблемы с повреждением сигнала. двух типов волокон одновременно.


Поскольку для применения технологии SDM требуются волокна MCF, которые полностью отличаются от традиционных волокон, в будущем спрос на крупномасштабную сетевую инфраструктуру будет возрастать с появлением все большего числа приложений SDM. В 2019 году Dunant от Google стал первым в мире подводным кабелем, в котором использовалась технология SDM. Использование оптических усилителей SDM помогло кабелю успешно завершить 6400-километровую высокоскоростную (250 Тбит/с) линию из США во Францию.


На этом основании выдвигаются повышенные требования к сварке оптоволоконных кабелей. Выравнивание сердцевины каждого одномодового волокна является серьезной проблемой для персонала, занимающегося установкой и техническим обслуживанием. Волоконно-оптическая связь Shinho имеет решение для сращивания многожильных волокон. Сварочный аппарат для многожильных волокон S-12PM имеет ряд хороших расчетных методов для демонстрации наилучшего изображения концов многожильных волокон. Быстрое выравнивание и соединение. Низкие потери для каждого ядра.


Волоконно-оптическая связь Shinho будет продолжать разрабатывать будущие технологии для удовлетворения требований наших клиентов.



© Copyright: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tutti i diritti riservati.

superiore

Chatta adesso

Chat dal vivo

    ora i prodotti e i servizi di shinho sono ampiamente applicati all'ingegneria della comunicazione, alla rete domestica, alla produzione di dispositivi ottici, alla ricerca scientifica, ecc. sono esportati in Europa, Nord America, Africa, Sud America e altri paesi asiatici. qualsiasi richiesta, non esitate a contattarci!