blog
home

blog

FTTH: более быстрое подключение

FTTH: более быстрое подключение

  • 2022-02-22

Термин FTTx используется как универсальный для оптоволокна до дома, помещений, бизнеса и даже для гибридного оптоволокна до тротуара. В основном нас интересует оптоволокно до дома, но мы обсудим все варианты.


Широкополосное подключение к дому началось в 1997 году с установкой первых кабельных модемов компаниями кабельного телевидения. Телекоммуникационным компаниям оставалось попытаться получить высокие скорости по медным сетям, но витая пара уступала коаксиальному кабелю, используемому кабельным телевидением. CATV стало доминирующим поставщиком широкополосного доступа. С тех пор магистрали как для телекоммуникационных компаний, так и для кабельного телевидения были модернизированы до оптоволокна, но даже после разработки более 20 поколений оборудования DSL (цифровая абонентская линия) по телефонным линиям с витой парой явно был продуктом низкого качества. DSL продолжался примерно до 2020 года, когда сдались последние противники телекоммуникационных компаний.


Примерно с 2006-2007 годов начало появляться оптоволокно до дома (FTTH). Два фактора сделали стоимость достаточно низкой, чтобы оправдать замену устаревших медных проводов: снижение стоимости волоконно-оптических компонентов после спада оптоволокна, вызванного лопнувшим «пузырем» Интернета в 2001 году, и развитием пассивных оптических сетей (PON).

В настоящее время оптоволокно получило признание на последнем рубеже телекоммуникационных сетей, на «последней миле», то есть для подключения к дому. Многие дома, квартиры и предприятия по-прежнему подключены к устаревшему низкокачественному медному телефонному проводу, который не может поддерживать скорость соединения для широкополосного доступа. Затраты на содержание этих старых заводов по производству медных кабелей также чрезвычайно высоки и постоянно растут. Даже когда стационарные телефоны заменяются мобильными телефонами, дом нуждается в соединении, способном обеспечить высокоскоростной доступ в Интернет, и оптоволокно является наиболее логичным и экономичным выбором, обеспечивающим гигабитные скорости с большим количеством возможностей для модернизации.


Телефонные компании, города, коммунальные службы, поставщики коммерческих услуг и даже застройщики в настоящее время понимают, что лучшим выбором для модернизации абонентского соединения является оптоволокно до помещения или дома (FTTP, FTTH), хотя оптоволокно до тротуара (FTTC) или оптоволокно до беспроводной сети. (FTTW) по-прежнему может использоваться там, где это уместно. Сеть FTTH обеспечивает низкое затухание и большую пропускную способность по одномодовым волокнам. Обеспечивая более быстрое подключение к компьютеру, оптоволокно до дома (FTTH) кажется идеальным вариантом в настоящее время. Все чаще продукты для FTTH, такие как сварочный аппарат для сварки волокон , рефлектометр , измеритель мощности и другие инструменты вышли на рынок. Для стабильной связи очень важно качество сварки. Об этом подумало большинство операторов связи, поэтому они выбирают для использования наиболее подходящие модели, такие как Shinho X500 , X600 . X800 и т . д.  

Существует два основных технических подхода к сети FTTH: активная оптическая сеть (AON) и пассивная оптическая сеть (PON). В этом посте в основном рассказывается о сети доступа FTTH, поддерживаемой гигабитной пассивной оптической сетью (GPON), которая может быть разновидностью PON. Мы обсудим это в следующем блоге.

© Copyright: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tutti i diritti riservati.

superiore

Chatta adesso

Chat dal vivo

    ora i prodotti e i servizi di shinho sono ampiamente applicati all'ingegneria della comunicazione, alla rete domestica, alla produzione di dispositivi ottici, alla ricerca scientifica, ecc. sono esportati in Europa, Nord America, Africa, Sud America e altri paesi asiatici. qualsiasi richiesta, non esitate a contattarci!