blog
home

blog

Применение оптического волокна в медицинском эндоскопе

Применение оптического волокна в медицинском эндоскопе

  • 2022-03-11

    Многомодовое волокно (MMF), которое может передавать несколько мод при своем тонком поперечном сечении, является чрезвычайно эффективной средой, используемой в настоящее время для передачи света с пространственной информацией. Он широко используется в оптических изображениях, передаче информации и так далее.


    Эндоскопическая визуализация — это зрелая технология оптической визуализации. Традиционный размер медицинского эндоскопа аналогичен размеру пальцев, при проведении медицинского осмотра он попадет в тело, процесс может вызвать у пациентов плохое самочувствие, хотя в настоящее время на выбор есть безболезненная эндоскопия, но цена дороже, и пожилые пациенты не подходят для использования средств осмотра, поэтому людям нужна эндоскопическая техника малого диаметра, что снижает медицинскую визуализацию до дискомфорта пациентов.

В настоящее время группа исследователей из Университета Глазго и Эксетерского университета в Соединенном Королевстве добилась видео с частотой кадров 5 Гц для захвата 3D-изображений объектов в диапазоне от десятков миллиметров до нескольких метров от кончика камеры. оптоволокно. Есть надежда, что система когда-нибудь будет использоваться в самых разных областях, в том числе для диагностики медицинских изображений, промышленных испытаний и экологических испытаний.


    Многомодовая волоконно-оптическая система визуализации, разработанная исследовательской группой, позволяет получать 3D-изображения с частотой 5 Гц по оптоволоконному кабелю длиной 40 см. Основной принцип заключается в том, что в каждую пространственную позицию в поле зрения передается один лазерный импульс, а время сканирования 4200 точек решетки составляет 200 мс на кадр. Второе волокно, расположенное рядом с световым волокном, собирает обратно рассеянный свет. 3D-изображения можно записывать на расстоянии от десятков миллиметров до нескольких метров от конца волокна с разрешением в миллиметровом диапазоне и частотой кадров, достаточно высокой для обнаружения движения с качеством, близким к видео.


    В будущем 3D-визуализация сверхтонких многомодовых волокон может быть расширена для широкого круга приложений, включая 3D-обнаружение трудно открываемых внутренних полостей, например, внутренних систем, таких как реактивные двигатели и ядерные реакторы, чтобы увидеть, не треснуло ли оборудование. . Например, врачам будет легче наблюдать за определенными липкими полыми органами во время операции и использовать меньшие по размеру и менее инвазивные эндоскопы.


    Shinho предлагает несколько специальных решений для обработки волокна для волокон PM, LMA, PCF. У нас есть сварочные аппараты серии S-12PM, S-3LDF, предлагающие лучший способ обработки специальных волокон. Мы будем продолжать уделять внимание развитию этих приложений и проблемам обработки волокон и помогать клиентам решать проблемы зачистки, скалывания и сращивания. .  



© Copyright: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tutti i diritti riservati.

superiore

Chatta adesso

Chat dal vivo

    ora i prodotti e i servizi di shinho sono ampiamente applicati all'ingegneria della comunicazione, alla rete domestica, alla produzione di dispositivi ottici, alla ricerca scientifica, ecc. sono esportati in Europa, Nord America, Africa, Sud America e altri paesi asiatici. qualsiasi richiesta, non esitate a contattarci!