blog
home

blog

Как работает сварочный аппарат?

Как работает сварочный аппарат?

  • 2022-07-15

Волоконно-оптические сварочные аппараты и принцип их работы


Что такое сварочный аппарат для оптоволокна?

Аппарат для сварки волоконно-оптических кабелей представляет собой устройство, в котором используется электрическая дуга для сплавления двух оптических волокон на их торцах в одно длинное волокно. Полученное соединение соединяет два стеклянных волокна встык, так что оптические световые сигналы могут передаваться из одного волокна в другое с очень низкими потерями.

Состав

Аппарат для сварки оптических волокон в основном состоит из двигателей для сварки, ключевой панели управления, ветрозащитного кожуха, нагревательного бака, экрана дисплея высокой четкости, ручки и других частей.


Классификация сварочных аппаратов для оптических волокон:

Помимо обычных сварочных аппаратов для оптических волокон, существуют также ручные сварочные аппараты для удобства конструкции, а также ленточные сварочные аппараты для оптических волокон, сварочные аппараты для оптоволокна большого диаметра и т. д.

Теория работы сварочного аппарата для оптических волокон:

Прежде чем оптические волокна можно будет успешно сращивать, их необходимо аккуратно снять с внешней оболочки и покрытия, полностью очистить, а затем точно расколоть, чтобы сформировать гладкие торцы. Как только все это будет выполнено, каждое волокно должно быть помещено в держатель в сварочном аппарате.

Выравнивание: С помощью небольших точных двигателей сварочный аппарат немного корректирует положение волокон, пока они не будут правильно выровнены.

Разряд: два электрода мгновенно выпускают высокое напряжение, проникая в воздух. После проникновения в воздух будет мгновенная дуга. Дуга создаст высокую температуру и расплавит торцы двух оптических волокон, которые были выровнены. Поскольку оптические волокна сделаны из кремнезема, легко достичь расплавленного состояния, а затем два волокна слегка выдвигаются вперед, так что два волокна слипаются. Расплавленные кончики волокон затем соединяются вместе, образуя окончательный сплав.

Испытание: затем проводятся тесты с расчетными потерями в стыках, при этом большинство сварных соединений волокон показывают типичные оптические потери 0,1 дБ или меньше.



© Copyright: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Tutti i diritti riservati.

superiore

Chatta adesso

Chat dal vivo

    ora i prodotti e i servizi di shinho sono ampiamente applicati all'ingegneria della comunicazione, alla rete domestica, alla produzione di dispositivi ottici, alla ricerca scientifica, ecc. sono esportati in Europa, Nord America, Africa, Sud America e altri paesi asiatici. qualsiasi richiesta, non esitate a contattarci!